您现在的位置:首页 > 群众交流 > 答疑解惑     
网友:张学明
留言时间:2019-01-21
咨询内容:2018年,已经开始了确有专长中医资格证的申报工作。但宁夏并未展开。2019年,是否会开展相关工作?应该在哪里关注通知?

回复内容:请咨询中医药管理部门。

回复时间:2019-01-22
网友:田钢
留言时间:2019-01-16
咨询内容:我是做保健食品批发的商贸公司,今年年初给连锁公司供货时对方质管部说我们的药品批件号过期了。现在新的批号都是由生产商所在的省药监局以备案形式下发的批号,原件上并没有有效期。所以想咨询咱们监管部门,这个事情在现行的稽查依据是怎样的?

回复内容:您好,请咨询宁夏市场监督管理厅或当地市场监管部门,我局依照机构改革方案已将保健食品监管职能移交。

回复时间:2019-01-17
网友:孙婉萍
留言时间:2019-01-14
咨询内容:您好,我是辽宁中医药大学的博士,研究课题是关于地方中药饮片,请问咱们宁夏中药饮片炮制规范2017版,是否有电子版或者出版物。我在网上没有查询到。麻烦您们的帮助。

回复内容:您好,《宁夏中药饮片炮制规范》是公开出版发行的工具书,具体出版发行由宁夏黄河出版传媒集团负责,您要购买此书,请与出版社联系。如有技术方面的问题需要咨询,请与我单位技术人员沟通,联系人:王庆,电话:0951-4104823。

回复时间:2019-01-15
网友:张学明
留言时间:2019-01-08
咨询内容:银川有很多微商经营一种叫做自然莎草本精油的产品,声称能调理和治疗很多疾病。包括头疼,面瘫,颈椎病,心脏病等。属于夸大宣传!本人手中有内部资料和群聊截图可以作为证据。

回复内容:我局工作人员已电话回复。

回复时间:2019-01-09
网友:武天智
留言时间:2019-01-07
咨询内容:您好,我是一名食品科学与工程专业的大学生,想了解一下食品药品监督管理局,今年招募食品实习生的信息在哪里可以查询到?

回复内容:您好,请咨询宁夏市场监督管理厅,我局已将食品监管职能移交。

回复时间:2019-01-07
共114条记录 1/23页  首页 上一页 下一页 尾页  第